Как решить проблему электроснабжения в доме с двумя владельцами и отказывающимся сособственником
Дом в долевой собственности на 2 хозяина. Договор электроснабжения оформлен на меня и я оплачиваю эл.энергию в полном объеме (на вторую половину дома эл.энергия идет от меня). Второй собственник договор/соглашение на порядок совместного проживания/пользования заключать со мной отказывается. Отделяться по электроснабжению также не хочет (техническая возможность имеется). За свою потребленную эл.энергию деньги отдает мне только после скандалов.
Могу ли я отключить его от электроснабжения за неуплату без обращения в инстанции (желательны ссылки на нд), или ограничить в потреблении?
Спасибо.
Здравствуйте вам не нужно Здесь даже никаких специальных нормативных актов Потому что если он не заключил сам договор то пользоваться вашей электроэнергии он не в праве по закону поэтому можете его отключить и пусть подключается сам через электросети заключает с ними договор.