Необходимость предоставить сведения в суд о уже выплачиваемых алиментах старшему сыну при получении исполнительного листа для младшего сына от другой женщины

Вопрос №12940087 из г. Смоленск
опубликован 01.08.2017, 10:23
Я уже плачу алименты старшему сыну, пришел исполнительный лист на младшего сына от другой женщины. Мне нужно подавать сведения в суд, что я плачу уже алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите уменьшить размер алиментов, То для этого вам необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

01.08.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте обязательно в суде нужно будет заявить об этом Кроме того если взыщут алименты на второго ребенка то на первого ребенка вы в судебном порядке вправе уменьшить размер алиментов.

01.08.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Да, Вам надо подавать заявление о пересмотре размера алиментов до 33% на обоих детей. Обращайтесь в мировой суд.

01.08.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вы имеете право подать мировому судье исковое заявление об уменьшении алимнетов до 1/6 части на каждого ребенка.

01.08.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если вы хотите снизить размер взыскания до трети на двоих, то да, нужно будет с иском вам обращаться в суд для решения этого вопроса.

01.08.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Это позволит установить алименты на второго ребенка в меньшем размере! Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

01.08.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

6. Иски о восстановлении пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.1 введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 99-ФЗ)

6.2. Иски о прекращении выдачи оператором поисковой системы ссылок, позволяющих получить доступ к информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.2 введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 264-ФЗ)

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

(часть 8 в ред. Федерального закона от 06.02.2012 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

01.08.2017, 10:32

Добрый день!

Не во всех случаях есть основания для изменения размера алиментов даже если детей двое. Основополагающим фактором здесь является размер доходов отца и сохранение прожиточного минимума каждому ребенку, если доход низкий, то вряд ли добьетесь снижения алиментов. Для того что бы с уверенностью говорить о снижении алиментов ваш доход должен быть от 60 до 30 тыс. руб.

Если вам необходима юридическая помощь то, пожалуйста, обращайтесь.

01.08.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Олег. Добрый день. В связи с изменениями в Вашем материальном положении, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. Обратитесь к юристу.

01.08.2017, 10:41

Единственное, она истец живет во Владивостоке, а я в Смоленске. Каким образом мне обратиться в мировой суд?

01.08.2017, 10:31

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

6. Иски о восстановлении пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.1 введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 99-ФЗ)

6.2. Иски о прекращении выдачи оператором поисковой системы ссылок, позволяющих получить доступ к информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.2 введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 264-ФЗ)

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

(часть 8 в ред. Федерального закона от 06.02.2012 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

01.08.2017, 10:32

Это был судебный приказ? Заочное решение? Вам нужно почтой отправить либо возражение, либо заявление об отмене заочного решения. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

01.08.2017, 10:33

Исковое заявление нужно подать в суд по месту жительства ответчика. Таково требование закона. Однако вы можете направить документы почтой.

01.08.2017, 10:34

Исковое заявление об уменьшении алимнетов подается мировому судье по месту жительства ответчика (получателя алимнетов). Заявление можно отправить обычной почтой.

01.08.2017, 10:35