Иркутск, 01.08.2017, 09:44

Налог на продажу квартиры после программы переселения из ветхого жилья - обязательство или исключение?

Вопрос №12940124 из г. Иркутск
опубликован 01.08.2017, 09:44
Я получила квартиру по программе переселения из ветхого жиля после января 2017 года, приватизировала ее и продаю, буду ли я платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, Вы будете платить подоходный налог 13% от продажной цены.

Либо Вам придется ждать пять лет, только по истечении пяти лет налог взиматься не будет.

01.08.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Даже если сумма от продажи квартиры меньше миллиона?

01.08.2017, 09:52

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Не будете платить налог только в том случае, если и кадастровая стоимость квартиры меньше миллиона.

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем всего наилучшего.

01.08.2017, 09:53

В Вашем случае - да.

На квартиры, приобретенные в 2016 году или позднее, распространяется другой порядок.

Чтобы не платить налог, квартира должна пробыть в собственности пять лет (а не три), никаких вычетов не предоставляется.

01.08.2017, 09:54