Налог на продажу квартиры после программы переселения из ветхого жилья - обязательство или исключение?
Я получила квартиру по программе переселения из ветхого жиля после января 2017 года, приватизировала ее и продаю, буду ли я платить налог?
Здравствуйте.
Да, Вы будете платить подоходный налог 13% от продажной цены.
Либо Вам придется ждать пять лет, только по истечении пяти лет налог взиматься не будет.
Даже если сумма от продажи квартиры меньше миллиона?
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Не будете платить налог только в том случае, если и кадастровая стоимость квартиры меньше миллиона.
Благодарим Вас за посещение сайта и желаем всего наилучшего.
В Вашем случае - да.
На квартиры, приобретенные в 2016 году или позднее, распространяется другой порядок.
Чтобы не платить налог, квартира должна пробыть в собственности пять лет (а не три), никаких вычетов не предоставляется.