Могу ли я получать доплату к пенсии, если у меня трое детей 1980,1984,1990 годов рождения. Пенсия моя 11500 р.
У вас есть страховой стаж 4.5 года на 3 детей, с учетом этого стажа ПФ может сделать перерасчет пенсии в сторону увеличения - к ним обратитесь.
Здравствуйте.
Нет, не можете, так как такие доплаты просто не предусмотрены законом.
Это вранье, которое распустили в интернете
Если при выходе на пенсию Вам не учли периоды ухода за детьми до полутора лет - Вы имеете право на перерасчёт пенсии, обращайтесь в ПФ с заявлением.
Доброго времени суток. Да, вы имеете право обратиться с заявлением в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте пенсии чтобы учли периоды отпусков по уходу за детьми если они ранее при начислении пенсии не вычитано были.