Кто же имеет право на получение выплат на детей если сейчас они не иждивенцы?
Пенсионеры, вышедшие на пенсию до 2015 года, при начислении пенсии которым не были учтены периоды ухода за детьми до полутора лет, имеют право на перерасчёт пенсии по их заявлению.
Добрый день!
Никаких выплат законом не предусмотрено, это недостоверная информация. Все что вы можете, сделать перерасчет пенсии и включить отпуск по уходу за ребёнком, но нет гарантии, что пенсия увеличится
Всего хорошего.
Спасибо за ответ. Какие документы необходимо предоставить? Выплаты будут ежемесячные или разовые? Тем кому 90 лет тоже будут выплаты?
Добрый день!
Вам уже ответили, никаких выплат не существует, если вам включить в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, то ваша пенсия либо уменьшится, либо увеличится
Всего хорошего.