Невестка просит совета - как пожаловаться на игнорирование обязательных работ бывшим мужем и приставом?
Чтобы возбудить уголовное дело, требуется еще одно привлечение к административной ответственности. Также пристав должен выйти по месту жительства должника, описать имущество. Вы вправе обжаловать бездействие пристава. Также можно взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов, лишить родительских прав.
Если вы полагаете, что судебный пристав бездействует, то можно обратиться в суд и подать соответствующее административное исковое заявление.
Добрый день! Нужно конечно заставить пристава работать, поэтому на бездействие Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, а так же в прокуратуру, пусть разбираются в данном вопросе.