Проблемы с пропиской и раздел долгов - история военнослужащего и его жены

Я военнослужащий. Жена прописана у родителей, щас купили квартиру и не могу прописать жену и выписать от её родителей, так как родители её не платят кварплату (большой долг), у неё арестовали счета. И как разделить доги?
Лучший ответ

Наличие задолженности не может является причиной для отказа снятие или постановки на регистрационный учёт. Если вам отказывают в этом, обратитесь в прокуратуру. Разделить долг невозможно. Решение суда уже вынесено, нужно платить.

Прописка и долг не взаимосвязаны, в любом случае она может выписаться с квартиры родителей. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.