Как наказать женщину, не возвращающую деньги за продажу моих вещей
Если получен отказ в возбуждении уголовного дела, имеете право подать жалобу прокурору. Если обращаться в суд, то нужно подготовить исковое заявление в соответствии с правилами статьи 131 гражданского процессуального кодекса.
Ксения, заявление исковое нужно одно-о взыскании денежных средств, составленное в соответствии со ст.
Здравствуйте. Всё Вам правильно сказали в полиции. Это гражданско правовые отношения. Обращайтесь с иском в суд. Порядок составления иска указан в ст.
Ищите доказательства!
Статья 55 ГПК РФ. Доказательства1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Если их нет, чем будете доказывать в суде? Словами? Суд слезы в качестве доказательства не примет. Благодарите полицию за то, что не привлекли Вас за незаконное предпринимательство. Имеет ли вообще смысл тратить деньги на суд, если вы ни чем не можете подтвердить.
Полиция ничего ни с кого не взыскивает. Вы вправе обратиться к мировому судье по месту жительства продавца с исковым заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения.
У меня нет незаконной предпринимательской деятельности, мы с девочками заказывали нашим детям вещи называется это-СП (совместные покупки), очень много осталось чего лишнего из вещей и все накладные есть. Я их просто пустила под реализацию за небольшое вознаграждение! Вот именно что все доказательства есть это переписки в социальной сети на каких условиях что она продала, что заработала и сколько денег мне должна. Так что все есть! Я понимаю что деньги не великие, но если я сейчас спущу все ей с рук то она так и будет обманывать, т. к не я одна ей так вещи сдаю.
Здравствуйте.
Эмоции выражать нужно не здесь.
А что нужно делать сейчас - так это писать НА БУМАГЕ претензию магазину с требованием вернуть или вещи, или деньги. И если в течение месяца ответа не будет - подавать в суд.
Полиция здесь действительно ничем не поможет.