Взял 1000 рублей займ и накопил 2500 за два месяца - справедливо ли обвинение в мошенничестве и возможное лишение свободы на 10 лет?

Взял 1000 рублей займ. За два месяца накопилось 2500. Говорят, что это статья мошенничество и грозит до 10 лет лишение свободы, правда ли это?

Лучший ответ

Это неправда. Если вы не имели умысла похитить денежные средства, то уголовная ответственность вам не грозит. Долг могут взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте! В данной ситуации нет состава преступления по статье Мошенничество, здесь гражданско-правовые отношения. Удачи и всего доброго.

Спасибо за полезный совет!