Возможно ли вывезти детей за границу без согласия бывшего супруга? Спасибо.
Доброго времени суток. По общему правилу если дети едут с одним из родителей в согласие второго супруга не требуется, если он ранее не заявил о запрете выезда детей за пределы территории Российской Федерации.
Наталья, добрый день! Если супруг ранее не направлял заявление о запрете на выезд за пределы РФ, то разрешение для вывоза вашего ребенка вам не требуется. Всего вам наилучшего!
Добрый день! Если дети едут в сопровождении одного из родителей, то согласие второго не нужно, это указано в статье 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.
При выезде за пределы РФ с одним из родителей несовершеннолетнего ребенка, согласие второго родителя НЕ требуется. Основание ст.20 Закона о выезде за пределы РФ, а также разъяснения погран службы ФСБ.
Добрый день, Наталья! Если бывший супруг не подавал заявление об ограничении пересечения границы детьми без его на то согласия, то можете выезжать с детьми за границу без получения такого согласия бывшего супруга. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!