Юный украинец, вывезенный за границу без согласия, стремится вернуться на родину - есть ли возможность вернуться в Украину?
Мне 14 лет, меня вывезли без моего согласия за границу и хотят оставить тут жить, я хочу на родину Украину, возможно ли меня вывезти из страны обратно?
Вы можете сами выехать в Украину, если конечно у вас на руках есть паспорт или свидетельство о рождении. А документы у вас должны быть, если вы въехали в Россию официально.
Вы можете обратиться в ближайшее посольство Украины для оказания содействия по возвращению в свою страну. Вас без сопровождения взрослых (родителей) не пропустят через границу, выехать самостоятельно не сможете. Если без Вашей воли вывезли, органы опеки могут ограничить родителей в своих правах. Для обращение в посольство/консульство желательно иметь паспорт или свидетельство о рождении для Вашей идентификации.