Влияет ли задолженность по кредитной карте на возможность банка забрать автомобиль по автокредиту?
У меня такой вопрос. Я плачу по автокредиту исправно. Может ли банк забрать машину, если имеется задолженность по кредитной карте того же банка? Спасибо.
Уважаемая Светлана, для начала банк должен обратиться в суд, после вынесения решения, если вы не будете его исполнять, банк обратится к приставам, в первую очередь обращается взыскание на денежные средства должника, если их нет или обратить взыскание на них невозможно в силу их отсутствия или незначительного размера, судебные приставы будут решать вопрос об обращении взыскания на имущество должника. Поэтому забрать машину по иному кредитному обязательству без выполнения вышеуказанной процедуры банк не сможет.