LSN Messenger
Тюмень, 01.08.2017, 11:34

Проблемы с арендодателем - куда обратиться и как защититься?

Вопрос №12940790 из г. Тюмень
опубликован 01.08.2017, 11:34
Я снимал в аренду торговое помещение (не оформленное) договор был в устной форме, платил авансами, коммуналка входила в аренду. 26 июня внес арендную плату. За два дня до того как решил съехать предупредил арендодателя. После того как съехал он начал просить деньги еще за месяц, потом какие-то счета за электричество на 5.000, я конечно его культурно отшил, но теперь он бегает по моим родственникам и вымогает деньги, куда я могу обратиться по этому поводу и что ему за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно, во-первых, смотреть Ваш договор аренды; не исключено, что арендодатель может требовать с вас некоторую сумму, если Вы не предупредили его о досрочном расторжении договора аренды.

Во-вторых, по поводу вымогательства следует как можно скорее обратиться в ближайшее отделение полиции.

01.08.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Договор был составлен в устной форме, на бумагах ничего нет (он хотел скрыться от налогов)

01.08.2017, 11:38

Здравствуйте, Дмитрий!

Если не было письменного договора, то можете забыть об этой сумме. А по поводу требований к Вашим родственникам обращайтесь с письменным заявлением в полицию.

01.08.2017, 11:47

Без письменного договора у него нет никаких шансов что-то с Вас получить.

Делаете лицо кирпичом "ничего не знаете, ничего не снимали" и идете в полицию с заявлением о вымогательстве.

01.08.2017, 11:51