Екатеринбург, 01.08.2017, 11:40

Карьерные последствия - Может ли бывший федеральный судья, лишенный регалий, работать представителем в суде общей юрисдикции?

Вопрос №12940830 из г. Екатеринбург
опубликован 01.08.2017, 11:40
Может ли бывший федеральный судья, осужденный и отбывший наказание за вынесение неправомерных решений и получении взятки, лишенный всех судейских регалий - быть представителем в суде общей юрисдикции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право быть представителем на основании доверенности, поскольку в данном случае выступает как гражданское лицо и гражданских прав его никто не лишал.

01.08.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вполне может бывший федеральный судья, осужденный и отбывший наказание быть представителем, если на него доверенность выпишут.

01.08.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения может быть представителем, если не действующий судья.

01.08.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если он Ваш представитель то это плохо если он оппонента представитель то это плохо, но роли не играет хоть 99 летняя бабушка.

01.08.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет, это не мой представитель. Это представитель ответчика.

01.08.2017, 12:02

Да, указанный Вами гражданин может быть представителем, ограничений на этот счет никаких не имеется. Всего Вам наилучшего!

01.08.2017, 12:04

По крайне мере Вы можете на этом сыграть и вывести его из равновесия в нужный момент, когда он будет кричать что в его практике..., а он принимал и так далее. Заявив в реплике, что однажды он опозорил судейский корпус тра та та но это нужно сделать осторожно и в нужный момент.

01.08.2017, 12:06