LSN Messenger
Москва, 01.08.2017, 11:41

Требуется представление документов для перерасчета начисленной суммы электроэнергии в судебном решении

Вопрос №12940838 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 11:41
2011 г.умирает собственник кваотиры. По завещанию собственником квартиры является дочь. Электроэнергия начислялась по среднему тарифу за троих прописанных человек (по факту жили двое прописанных). На данный момент данная компания подала в суд, указав сумму, начисленную за троих проживающих а не за двоих. Какие документы необходимо предоставить суду для перерамчета суммы указанной в судприказе. Судприказ не вступил в законную силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда подают заявление для вынесения ПРИКАЗА, судебного заседания нет и никакие документы не подаются. После вынесения приказа подавайте ВОЗРАЖЕНИЕ на отмену приказа. После этого УК должна обратиться с исклм в суд. На суде сможете подать заявление о пропуске срока давности. Смогут взыскать задолженность только за 3 года. Предоставите документы о смерти

01.08.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Первым делом нужно отменить судебный приказ, написав заявление в течение 10 дней, затем если будет уже суд, то в суд предоставить документы, подтверждающие что проживали два человека, какие есть в наличии.

01.08.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Альбина!

Если в данной квартире были зарегистрированы 3 человека, а показатели по счетчикам не подавались, то и расчет будет произведен на 3 человек. Отсутствие проживания в квартире не снимает обязанности по оплате.

01.08.2017, 12:17

Добрый день, Альбина! Вам необходимо не пересчитывать сумму, указанную в судебном приказе, а писать заявление об отмене такого приказа. Пусть обращаются в исковом производстве, тогда у вас будет больше времени на подготовку возражений на исковой заявление (в том числе и с учетом срока исковой давности). Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.08.2017, 13:33

Русским языком написала третий человек умер. Если невнимательно читаете нечего отвечать.

01.08.2017, 12:51

Добрый день, Альбина

Немного не понятно почему электроэнергия рассчитывается исходя из количества прописанных, а не по показаниям счетчика

А в суд надо предоставить свидетельство о смерти и справку с места жительства с указанием количества проживающих и прописанных в квартире.

01.08.2017, 12:54

В первом ответе я Вам указал, документы, подтверждающие о проживании двух человек, в Вашем случае это свидетельство о смерти будет. Но вопрос Вы задали не совсем корректно, Вы указали что собственник умер, но не указали, но никак не связали с тем что было прописано три человека, из Вашего вопроса можно понять, что после смерти остались трое прописанных. Перечитайте пожалуйста свой вопрос, прежде чем предъявлять претензии к юристам.

01.08.2017, 12:55

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право обратиться за юр помощь ку да угодно, если полно мест где рвутся ее бесплатно предоставлять.

01.08.2017, 12:55

Первоначальный вопрос сформулирован иначе. Так же остается непонятным, по каким причинам нельзя предоставить показания счетчика потребляемой электроэнергии.

01.08.2017, 12:58