Как правильно реагировать на угрозы и оскорбления при возврате заемных денег под расписку
Если угрозы, то в полицию идите. Могут в суд подать и взыскать долг, а также проценты по статье 395 ГК РФ. Так что лучше вернуть деньги быстрее.
Если дополнительного соглашения не составляли, то, к сожалению, займодавец будет вправе с Вас взыскать и неустойку. Если же Вы никак не подтверждали то, что возвращали деньги по частям, то велика угроза того, что истец вообще заявит, что Вы ничего не возвращали.
То,что вы обговаривали устно, никакого значения не имеет. Только условия самой расписки, все должно быть указано там. Слова ничего не значат.
Угроза это обещание противоправных действий. Подать в суд-это не угроза, а предупреждение.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения пусть тогда подает, вы не обязаны ему ничего по эй расписке.
Здравствуйте! Так как срок уплаты уже наступил, то кредитор имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. Тот факт, что устно договаривались о продлении, не докажите.
Смотрите прежде чем подать в суд, она должна была позвонить и да т последнее предупреждение супругу ведь расписку писал он, я посредник этой ситуации. Подаёт она на суд и что ему обязуют в итоге?
Обяжут выплатить остаток долга, плюс какие-то проценты можно еще взыскать незначительные. Но думаю из-за оставшейся суммы идти в суд нерационально.