Подача искового заявления на банк Югра без лицензии - стоит ли она того, если размер вклада превышает страховую сумму?

Есть ли смысл подавать исковое заявление на банк, лишённого лицензии (в данном случае "Югра"), если вклад превышает страховую сумму?
Лучший ответ

Вадим, добрый день! Если вклад превышает страховую сумму, то вам обязательно нужно подавать исковое заявление, кроме как через суд вернуть оставшуюся сумму не представляется возможным. Всего вам наилучшего!

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

Конечно имеет смысл! Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствий с условиями обязательства.

Удачи и всего наилучшего!

Благодарю за потраченное время!