Красноярск, 10.08.2017, 09:55

Банк ЮГРА лишили лицензии - Как обжаловать иск в суде и к кому обратиться?

Вопрос №12992568 из г. Красноярск
опубликован 10.08.2017, 09:55
Банк "ЮГРА" лишили лицензии. У меня сумма вклада превышает страх. Сумму. Необх. Обращаться в суд с иском? ИСК К КОМУ? В какой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты вкладчикам банка Югра производит банк ВТБ 24. Обратитесь за разъяснениями по выплатам, если откажут, тогда-в суд. Ст.131 ГПК РФ.

10.08.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Да в суд по месту нахождения ответчика ответчиком будет банк, см ст 131-132 ГПК РФ. Всего вам доброго... Спасибо за обращение на сайт.

10.08.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сумма вклада превышает страховую. В настоящее время банк лишили лицензии. Мои действия?

10.08.2017, 10:10

Если сумма вклада превышает страховую, то необходимо подать заявление в Агентство по страхованию вкладов о включении в список кредиторов. Расчеты будут произведены после реализации активов банка.

10.08.2017, 10:15

Добрый день Любовь! Ваши действие следующие:

1. Вы обращаетесь в банк - агент по выплате страхового возмещения.

2. Информацию Вы можете получить в Банке югра или зайти на интренет сайт АСВ в левой колонке увидите раздел страховые случае, найдете свой банк, там откроются адреса отделений где Вы можете получить страховую часть по вкладу - 1400 000 рублей.

3. После того как Вы получите Вам выдадут справку в банке - агенте где будете получать. СПРАВКУ ВЫДАЕТСЯ БЕСПЛАТНО! И ОНИ ОБЯЗАНЫ ВАМ ЕЕ ВЫДАТЬ. В справке будет указан осток не полученных денежных средств по всем счетам в банке.

4. После это Вы заполняете форму требований к Банку (образец заполнения также есть на сайте АСВ - Агенство страхования вкладов)

5. Заявление и прилагаемые документы передаете в Банк югра - обязательно с проставлением отметки о вручении.

Всего Вам доброго и удачи.

10.08.2017, 10:19