Считается ли время не работы после увольнения по уходу за ребенком в общий трудовой стаж при начислении пенсии?
С июня 1992 г. по январь 1996 г. работала в организации, в ноябре 1992 г. родился ребенок. С января 1996 г. уволена по ст.31 КЗОТ РФ (по собственному желанию по уходу за ребенком до достижении им возраста 14 лет). Вышла на работу в июле 1997 г. Учитывается ли время не работы с января 1996 по июль 1997 г. в общий трудовой стаж при начислении пенсии, при формулировке ст. 31 "..по уходу за ребенком... до 14 лет"?В июле 1997 г. ребенку было 4,5 года.
• Здравствуйте, не учитывается данный срок в общий трудовой стаж, в стаж включается только отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Желаю Вам удачи и всех благ!