LSN Messenger
Москва, 01.08.2017, 12:33

Проживаю в Москве, имею комнату в бывшем общежитии в другом регионе - Как мотивировать отказ от оплаты услуг без установки приборов индивидуального расчета?

Вопрос №12940994 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 12:33
Проживаю в Москве, имею комнату в бывшем общежитии (переведен в статус жилого дома) в другом регионе. Приборы индивидуального расчета технически нет возможности поставить. Согласно поправкам к Правилам проживания идет начисление по максимуму за горячее и холодное водоотведение. Хотя в данном помещении никто не проживает и никто не зарегистрирован. Комната находится в собственности. Чем можно мотивировать отказ от оплаты вышеперечисленных услуг. Спасибо. С удовольствием Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если никто не зарегистрирован, то и оплату начислять не имеют права. Только ОДН, отопление и содержание и ремонт жилья.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

С 01 января 2017 года в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 были внесены изменения, в частности появился пункт 56.2, согласно которому при отсутствии прописанных (постоянно зарегистрированных граждан) или временно проживающих расчет размера платы за эти коммунальные услуги производится исходя из количества собственников такого помещения. Поэтому установка индивидуальных приборов учета, как никогда актуальна!

01.08.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А если нет технической возможности. Это бывшее общежитие коридорного типа. Один счетчик на 70 комнат.

01.08.2017, 14:22

Здравствуйте. Справку о невозможности установки счетчика обязана выдать УК (ТСЖ). Требование оплаты без зарегистрированных лиц незаконно. Обращайтесь с жалобами в прокуратуру, Роспотребнадзор, или с иском в суд.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 14:56

Да, в суд можно подать, если действительно по факту никто не проживает, в противном случае соседи всегда рады подтвердить, что проживают, ведь никто не хочет платить больше...

01.08.2017, 18:18