Петропавловск-Камчатский, 01.08.2017, 12:08

Прошло более 5 дней могу ли я вернуть навязанную банком страховку.

Вопрос №12941033 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 01.08.2017, 12:08
Прошло более 5 дней могу ли я вернуть навязанную банком страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, добрый день! Если вы пропустили пятидневный срок, но страховка была вам навязана, то обращайтесь жалобы в Роспотребнадзор. После проведения проверки и с ее результатами вам будет проще доказывать свою правоту в суде. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно потребовать ее возврата при определенных условиях, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда точно ее оформили?

01.08.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Можете вернуть, только если эта возможность предусмотрена договором страхования, но не думаю, что страховая компания это предусмотрела

Всего хорошего.

01.08.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

24.07.2017. я приехала в страховую компанию 28.07.2017. они у меня заявление не приняли сказали; приезжайте во вторник или в четверг у нас приёмные дни естественно я сегодня приехала они с удивлёнными глазами а где вы были все эти дни и почему обратились сегодня. Но заявление приняли. Ну думаю что ни каких денг не вернут.

01.08.2017, 12:37

Здравствуйте, если в удовлетворении вашего заявления откажут, то обращайтесь в суд для расторжения договора, поскольку навязывание услуг законом запрещено.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 12:40

Ольга, нужно смотреть полис страхования, он у вас на руках?

Сейчас СК и банки идут на уловки... и если в качестве страхователя указан Банк, то страховку вы не вернете... посмотрите полис.

01.08.2017, 12:40

Можете вернуть, но только в данном случае вам могут отказать ее вернуть добровольно, поэтому не исключено, что придётся обращаться в суд с соответствующим иском.

01.08.2017, 12:40

Добрый день!

Вы совершили большую глупость и вас просто обманули, если 28 июля не приняли у вас заявление, Можно было отправить все документы почтой

Всего хорошего.

01.08.2017, 12:40