Вопрос - Может ли муж получить материнский капитал,если у него есть дочь от первого брака и ребенок от второго брака?
Мой муж был женат. От первого брака дочь проживает с нами. Бывшая жена лишена материнских прав. У нас в браке родился ребенок. Может ли муж получить мат. капитал.
Лучший ответ
И муж не сможет и вы не сможете, даже если удочерите. Удочерение падчериц не учитывается согласно закону. Всего Вам доброго!
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте! К сожалению нет не может. Если Вы удочерите ребенка Вашего мужа - то сами можете получить материнский капитал. Удачи и всего доброго.
Хороший ответ. Спасибо!