Может ли он на этом этапе что то предпринять, чтоб мне и нашему ребенку ни чего не досталось?
Да может - он может уступить право требования квартиры маме. ...Ведь у Вас, скорее всего, договор не купли-продажи, а предварительный договор купли-продажи. Так вот, на отчуждение права требования согласие не потребуют... ...Вам необходимо сейчас идти в суд заявлять свои права на право требования заключить с Вами договор купли-продажи 1/2 доли в праве собственности на квартиру и, главное, просит в порядке обеспечения иска запретить застройщику (будущему продавцу) совершать сделки с правами на квартиру, указанную в договоре. А мужу придется нелегко доказывая вложение личных денег - особенностей в практике немало...