Пользователь 9111.ru
Покров, 10.05.2011, 14:02

Может ли он на этом этапе что то предпринять, чтоб мне и нашему ребенку ни чего не досталось?

Вопрос №1294333 из г. Москва
опубликован 10.05.2011, 14:02
В браке была приобретена квартира по ипотеке. Сейчас кредит почти выплачен, часть денег была внесена от продажи квартиры купленной мужем до брака. Муж предложил заключить брачный контракт, боиться что в случае развода я у него отсужу 1/2 квартиры, я отказалась. Тогда он сказал, что оформит ее на свою мать. Скажите, возможно ли такое, сможет ли он это сделать без моего согласия? Дом уже достроен, но право собственности не оформлялось. Может ли он на этом этапе что то предпринять, чтоб мне и нашему ребенку ни чего не досталось? Спасибо за ответ! Оформление квартиры!
Лучший ответ
Рекомендуется

Блан описи дают на почте при отправлении. а текс письма можете составить самостоятельно (я Вам указала о чем писать) а можете обратиться платно за составление письменного документа.

10.05.2011, 14:56

Уважаемая Нэлли! Ваш муж не может подарить или продать квартиру своей матери без вашего согласия, так как это совместно нажитое имущество. В противном случае сделку можно будет признать недействительной.

10.05.2011, 14:32

Застройщик не прав. Можете написать письмо с уведомлением с описью вложенного застройщику с указание, что вы не даете согласие на переуступку прав требования по заключеному договору Вашим мужем.

10.05.2011, 14:43

А если право собственности еще не оформленно? И застройщики говорят, что на переуступку мое разрешение не требуется

10.05.2011, 14:36

А что за опись? Что я должна приложить? И какое письмо я должна написать?

10.05.2011, 14:54