Смогу ли я претендовать на наследство если мама напишет завещание только на мою сестру?
Только в том случае, если Вы нетрудоспособны и состоите на иждивении у мамы, Вы будете иметь право на обязательную долю.
Добрый день!
Если ваша мама напишет завещание на сестру, то вы можете претендовать на часть наследства, если являетесь инвалидом или пенсионером
Всего хорошего.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет не сможете если вы не инвалид.