Как изменить национальность в свидетельстве о браке и свидетельстве о рождении для ПМЖ в Германию?

У меня такая ситуация: моя бабушка немка, а родители русские. Чтобы переехать на ПМЖ в Германию мне нужно изменить свою национальность в свидетельстве о браке и в свидетельстве о рождении на национальность моей бабушки. Что для этого нужно, какие документы и куда обращаться? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток

Чтобы сменить национальность в свидетельстве о рождении, вам придётся обращаться в суд, ЗАГС самостоятельно ничего менять не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вам прежде чем менять национальность, необходимо изучить законы Германии, так для получения ПМЖ как потомка немца есть свои особенности. Процедура очень сложная. Есть специальные адвокаты в этой области, они Вам помогут (есть даже русскоговорящие в Берлине).

Спасибо, Вы мне очень помогли!