Какие мне нужны собрать для этого документы, и куда с ними обращаться?
Я, являюсь гражданином РФ. По национальности русский.
Вопрос заключается в том, что я хочу сменить свою национальность вместе с тем и фамилию.
Бабушка моя, чистокровная немка. Репрессированная в войну в Казахстан. Я хочу взять её фамилию и при этом сменить национальность. Какие мне нужны собрать для этого документы, и куда с ними обращаться?
Заранее, благодарю за ответ.
Лучший ответ
По вопросу перемены фамилии необходимо обращаться в ЗАГС по месту жительства. С национальностью сложнее - если нет документов, то только через суд, установлением факта национальной принадлежности, но если речь идет о возможной эмиграции, то для немцев это не очень весомый документ.