LSN Messenger
Владимир, 01.08.2017, 12:27

Суд отказал в перемещении сараев соседа в снт в соответствии с снипами

Вопрос №12941181 из г. Владимир
опубликован 01.08.2017, 12:27
Сосед в снт выстроил сараи, один со свинями, колодей навес в 50-30 см от моего забора я подала иск в суд, чтоб перенес по снипам на 1 метр но суд отказал это правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы говорить о законности принятого решения, необходимо видеть материалы дела. Вы вправе подать апелляционную жалобу в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

01.08.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ольга, в соответствии с действующим законодательством, вы вправе обратиться в апелляционную инстанцию для обжалования решения суда первой инстанции. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если Вы не согласны с решением суда, и считаете, что он не правильно трактовал расстояние от Вашего забора, то можете обжаловать решение суда первой инстанции.

01.08.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нужно смотреть сам иск и решение... Можно быть правым по закону, но требования заявить неверно и суд откажет. Видимо это ваш случай.

01.08.2017, 12:33

Ольга, приложите пожалуйста решение суда, не прочитав этот документ невозможно сказать правильное решение было вынесено судом или нет. В любом случае вы вправе обжаловать это решение в месячный срок в апелляционном порядке.

01.08.2017, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вот так просто сказать правильно или нет, значит не сказать ничего. Единственный совет-подать апелляционную жалобу. Важно знать как вы защищались, что указывали в иске, какие доказательства предъявляли суду.

02.08.2017, 10:53

Изменит решение суда апелляция, это вопрос, как правило изменений не бывает. Жалобуна судью могу подать?

02.08.2017, 04:25

Жалоба на судью не будет иметь смысла. Обжалуйте дальше потом в кассацию. Решение нужно видеть, чтобы говорить законно оно или нет.

02.08.2017, 07:06

Конечно, вы можете обратиться с жалобой к председателю суда или в квалификационную коллегию судей. А вот по поводу того что не изменит решения-это вы зря. Если грамотно подготовить документы, еще как изменяет. Всего наилучшего!

02.08.2017, 08:08