Оценка безопасности расположения деревянного щитового дома и сарая согласно пожарным и строительным нормам
Сосед поставил деревянный щитовой дом и деревянный сарай на расстоянии 3-х метров друг от друга. Насколько это правильно с т.з.пож безопасности?
2.А от нашего забора этот сарай находится в 1-м метре. Насколько это правильно по нормам, по СНИПам? У нас не СНТ, а земли поселений. Спасибо.
Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1.
"СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*"
(утв. Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N 820)
Все в соответствии с законом.
Добрый день.
Жилые строение в соответствии с законодательством устанавливаются на расстоянии 3 м от забора, нежилые от 1 до 2 м. Нормы не нарушены.
Здравствуйте.
По СНИПАМ рассчитывается