Как вернуть деньги за неиспользованные дни аренды квартиры посуточно без договора?
Добрый день) друзья сняли квартиру посуточно на 6 суток, прожили 2-ое суток, больше в ней не нуждаются, т.к. не сдали экзамен и уезжают домой, оплатили сразу полностью, без договора, собственник отказывается вернуть деньги, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Принудительно взыскать деньги можно в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд с иском заявлением, если имеются основания.
Аня, требуйте возврата денежных средств в связи с отказом от исполнения договора. В случае отказа придется обращаться в суд, но это долгая процедура и еще такой момент.. как вы будете доказывать тот факт, что вы въезжали в квартиру?
Здравствуйте, пусть подают собственнику письменную претензию с требованием вернуть деньги.
Удачи вам и всего наилучшего