Омск, 01.08.2017, 13:30

Влияет ли невыплаченный кредит бабушки на возможность сыну получить кредит в том же банке?

Вопрос №12941627 из г. Омск
опубликован 01.08.2017, 13:30
Мой сын хочет взять кредит, но в этом банке брала его бабушка и не выплатила кредит они прописаны в одном доме дадуд ли сыну кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ваш сын не имеет отношения к кредиту вашей бабушки, поэтому учитываться банком это не должно.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если он является платёжеспособным клиентом, то наверняка получит кредит в этом банке. Наличие у бабушки долго не должно повлиять на это.

01.08.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

В этом случае банк может отказать сыну. Кредит предоставляется по усмотрению банка, это его право, а не обязанность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.08.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Мария, добрый день!

Кредитная история бабушки никак не влияет на кредитную историю и платежеспособность внука, даже при регистрации по одному адресу.

Всего Вам наилучшего!

01.08.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! Но кредит его бабушки никак на него не влияет, поэтому если хорошие доходы, то оснований в отказе у банка быть не должно, хотя решает конечно банк.

01.08.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! Уважаемая Марина, долги бабушки не должны отражаться на внуке только из за того что прописка одна и та же.

01.08.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Если он не являлся поручителем у бабушки, то ее кредитной историей о невыполнении обязательств к нему никакой роли не играют, на этом основании отказать в кредите не могут.

01.08.2017, 14:01

Здравствуйте! В данном случае этот вопрос у службы безопасности банка обязательно возникнет, поэтому кредитную заявку могут отклонить.

01.08.2017, 14:15

Сын берет кредит первый раз дадут ли банки исколько.

01.08.2017, 13:58

Вашему сыну лучше обратиться в банк с таким вопросом. Дадут или нет – сказать однозначно нельзя. Если ваш сын является платёжеспособным, вполне могут дать.

01.08.2017, 13:59

--- Здравствуйте, дадут столько, на сколько позволяет его зарплата, мы не гадаем здесь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.08.2017, 13:59

Мария, добрый день. Всё зависит от условий кредитования, в данном случае все условия и сумма самого кредита будет предложена банком. Всего вам наилучшего.

01.08.2017, 14:00

Мария, вашему сыну стоит уточнить этот вопрос непосредственно в банке. Многое будет зависеть от его финансового состояния и возможности выплачивать кредит.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 14:00

Все зависит от его доходов, поскольку разные кредиты в банке могут быть, так же если например под залог имущества, то дают хорошие кредиты, как пример, т.е. тут нужно подавать заявку в сам банк.

01.08.2017, 14:01

Мария, вероятность того, что кредит одобрят есть, справка о доходах понадобится. У каждого банка свои требования и условия к заемщику.

01.08.2017, 14:02

Здравствуйте!

Узнать это Ваш сын может в банке. Размер кредита зависит от его заработной платы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.08.2017, 14:03