Как решить ситуацию с продажей дома, в котором прописаны бывший супруг и несовершеннолетний ребенок, если собственником является бабушка?
Вариант 1: сняться вам с регистрационного учета и снять ребенка, т.к. ребенок должен быть прописан с одним из родителей.
Вариант 2: продать квартиру, согласовав с покупателем, что он снимет всех лиц в судебном порядке.
Второй вариант чреват потерями в цене продажи.
Здравствуйте, если гражданин не против снятие с регистрационного учета, то снятие оформляется через паспортный стол,
если гражданин против снятия с регистрационного учета, то в судебном порядке.
Вы имеете право сняться с регистрационного учета, вместе с вами должны снять вашего сына.
Здравствуйте Евгений!
Можно через суд снять с регистрационного учета (прописки).