LSN Messenger
Саранск, 01.08.2017, 13:31

Авария с пострадавшим ребенком привела к штрафу в 1500 рублей - почему не учли нарушение обгона через сплошную линию?

Вопрос №12941648 из г. Саранск
опубликован 01.08.2017, 13:31
Произошла авария, водитель Форда въехав в нас. пункт с превышенной скоростью на сплошной линии сделав обгон въехал в мою машину, которая поворачивала на разделительной полосе, включив поворотник (это все зафиксировала камера видеонаблюдения на автомагазине, к которому я сворачивала) пострадал ребенок 5 лет, находящийся сзади водителя пристегнутый в автокресле. Пролежав в больнице ребенок с сотрясением головного мозга 10 дней, мед. эксперт после лечения вынес, что вреда здоровью не было и оставлен без судебно-мед. оценки. На основании этого виновнику выписали штраф всего в 1500 руб. по п.п.10.1, 9.10. Объясните мне, пожалуйста, по каким еще статьям ему должны были наказать? Почему не учли обгон через сплошную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, вам нужно обжаловать Постановление об административном правонарушении в судебном порядке. Напишите жалобу в прокуратуру, так как фактически вред здоровью ребенку был причинён. Пусть проведут проверку установленном законом порядке. А подавать Гражданский иск о возмещении морального ущерба по практике это 30-50 тыс. руб.

01.08.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения за легки вред здоровья его могли лишить прав, как происходит в большинстве случаев, можете писать жалобу, и подавать в суд на возмещение морального материального вреда.

01.08.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае должно быть как минимум лишение прав со штрафом в 30000 рублей. Обжалуйте данное решение в судебном порядке, проявите настойчивость. Нужно уважать себя.

01.08.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Помогите, пожалуйста, на какие статьи мне опереться, что бы его лишили прав и штраф побольше заплатил? И еще, какую сумму можно запросить на возмещение морального материального вреда?

01.08.2017, 14:12

Марина, вам нужно обжаловать Постановление об административном правонарушении в судебном порядке. Напишите жалобу в прокуратуру, так как фактически вред здоровью ребенку был причинён. Пусть проведут проверку установленном законом порядке. А подавать Гражданский иск о возмещении морального ущерба по практике это 30-50 тыс. руб.

01.08.2017, 14:16

Доброго времени суток. Виновник подлежит привлечению к ответственности по Административному кодексу в зависимости от совершенного административного правонарушения, а также правила дорожного движения. Компенсацию морального вреда и причиненный имущественный вред Вы можете требовать на основании 1064, 1079, 151 Гражданского кодекса.

01.08.2017, 14:21