Авария с пострадавшим ребенком привела к штрафу в 1500 рублей - почему не учли нарушение обгона через сплошную линию?
Марина, вам нужно обжаловать Постановление об административном правонарушении в судебном порядке. Напишите жалобу в прокуратуру, так как фактически вред здоровью ребенку был причинён. Пусть проведут проверку установленном законом порядке. А подавать Гражданский иск о возмещении морального ущерба по практике это 30-50 тыс. руб.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения за легки вред здоровья его могли лишить прав, как происходит в большинстве случаев, можете писать жалобу, и подавать в суд на возмещение морального материального вреда.
Здравствуйте! В данном случае должно быть как минимум лишение прав со штрафом в 30000 рублей. Обжалуйте данное решение в судебном порядке, проявите настойчивость. Нужно уважать себя.
Помогите, пожалуйста, на какие статьи мне опереться, что бы его лишили прав и штраф побольше заплатил? И еще, какую сумму можно запросить на возмещение морального материального вреда?
Доброго времени суток. Виновник подлежит привлечению к ответственности по Административному кодексу в зависимости от совершенного административного правонарушения, а также правила дорожного движения. Компенсацию морального вреда и причиненный имущественный вред Вы можете требовать на основании 1064, 1079, 151 Гражданского кодекса.