Уфа, 01.08.2017, 13:32

Как погасить долг по коммунальным услугам, если отец не платит пенсию?

Вопрос №12941655 из г. Уфа
опубликован 01.08.2017, 13:32
Скажите, можно ли забрать часть пенсии у отца на оплату коммунальных услуг? Нас шестеро детей, младшему 13 лет, остальные совершеннолетние. Мама с отцом в разводе уже пять лет, живёт мама отдельно. Отец владелец трёхкомнатной квартиры. Все дети прописаны у него, но никто с ним по факту не проживает. Отец всех выгнал, квартиру запустил, за обслуживание и коммунальные услуги не платит, долг уже более 100 000, проверяющих из домоуправления не пускает, поэтому за воду начисляют не по счётчикам, а по нормам... Чтобы долг не копился сейчас сами заквасится платим. Но управляющая компания требует погасить весь долг в течение 7 дней. А таких денег у нас нет, можно что-то с эти сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность солидарная, Это означает, что ответственными за оплату коммунальных услуг являются все, кто в этой квартире зарегистрирован.

01.08.2017, 13:55

Здравствуйте!

В этом случае, Управляющая компания вправе обратиться в суд, и взыскать задолженность в принудительном порядке, через судебных приставов.

Приставы будут удерживать у отца 50 % из пенсии, в счет погашения долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.08.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ и без того мне был известен. Я спросила, как можно забрать часть пенсии у отца нам, детям, чтобы оплатить его долг по квартплате.Мы же там не проживаем, а квартплату теперь вынуждены оплачивать, чтобы долг ещё больше не рос.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете не гасить, пуст подают в суд.

01.08.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Имеют право взыскивать долг со всех зарегистрированных в квартире лиц, так как они несут солидарную ответственность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.08.2017, 13:54

А они только с собственника эти 50% брать будут или со всех прописанных могут взыскивать?

01.08.2017, 13:52