LSN Messenger
Оренбург, 01.08.2017, 13:37

Как получить водительские права за другого человека и что для этого потребуется

Вопрос №12941670 из г. Оренбург
опубликован 01.08.2017, 13:37
Такой вопрос. Моя дочь сдала экзамены на получении водительского удостоверения, получать их у неё не возможности так как уезжает в другую страну на пмж уже на днях, поэтому не успевает их получить в отделении.. могу ли я получить за неё? И что для этого нужно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сожалению не можете вы получить водительское удостоверение без нотариально заверенной доверенности, если дочери есть 18 лет. поскольку выдача посторонним лицам таких документов не предусмотрено законом.

01.08.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, к сожалению, вы не сможете получить за неё Водительское удовольствие, хотя бы потому, что фотографируют лицо непосредственно при получении водительского удостоверения.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужна нотариальная доыверернность.

01.08.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ну доверенность это само собой, а вот с фото, что то я и не подумала ( (

01.08.2017, 13:52

Оформлять обыкновенную нотариальную доверенность у нотариуса и с правом получения документов в органах ГИБДД и этого вполне достаточно.

01.08.2017, 13:59