Москва, 01.08.2017, 14:07

Возможно ли определить долю наследников на квартиру без помощи юриста?

Вопрос №12941684 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 14:07
Возможно ли без посещения юриста определить долю наследников на квартиру. Я могу описать ситуацию. Мне хотелось бы знать доли в частях или процентах 2-х других наследников перед посещением нотариуса для получения окончательного свидетельства о праве наследования. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если речь идет о наследовании по закону, то все Наследники, которые вступают в наследство, принимают его в равных долях.

01.08.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Да, конечно, возможно. Но это услуга платная.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день, Ольга! Все возможно, если вы достаточно полно и четко опишите всю ситуацию по умершему и кругу наследников, наличию завещания, лиц, которые имеют обязательную долю в наследстве. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.08.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Завтра я еду на бесплатную консультацию в Общество защиты прав. Просто мне после операции сложно передвигаться по Москве.

01.08.2017, 14:16

Здравствуйте, Ольга! Наследство делится между наследниками по закону в равных долях, если есть завещание, то - в соответствие с завещанием и с учетом наследников имеющих право на обязательную долю. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.08.2017, 14:21

Здравствуйте! Если Вы наследуете по закону, то имущество будет поделено поровну, если не договоритесь об ином. Если Вам сложно передвигаться, то можете не ездить на бесплатную консультацию, а задавать свои вопросы здесь.

01.08.2017, 14:25

Здравствуйте. А вот этого я Вам категорически не рекомендую делать! Вам позвонили и пригласили? Обычная замануха. Ничего бесплатного Вы там не получите! Разведут на такие суммы, что потом ужаснетесь - почитайте отзывы о подобных случаях.

Выяснить все вопросы Вы можете прекрасно и на сайте. Что-то - бесплатно, а что-то - не на много дороже, чем прокатаете по Москве. Зато - не выходя из дома.

Кроме того, Вам уже коллеги все написали, что наследство делится в равных долях. Разница может быть только в том случае, если есть супружеская доля, и если вместо кого-то из наследников в порядке представления будут наследовать внуки.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 14:26