Как определить границы 1/2 доли в земельном участке для постройки личного дома?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне определить границы 1/2 доли в земельном участке. Хочу построить свой дом на своей доле, чтобы другие не имели права на дом.

Другая 1/2 доля открыта для других наследников, они не собираются оформлять документы на долю свою. К кадастровым инженерам обращалась, посоветовали обратиться к юристам.

Лучший ответ

Если Вам принадлежит доля в праве в размере 1/2 вам нужно обратиться с иском об определении доли в натуре, в ходе судебного разбирательства ваша доля и доля других участников приобретут соответствующие новые границы.

Спасибо за понятный ответ!

Вам сперва необходимо осуществить раздел долей на землю и выделить его в натуру, а потом строится, а то при регистрации дома, вы должны будете зарегистрировать тоже в общую долевую собственность.