LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.08.2017, 13:47

Как поменять СТС если собственником является умерший папа. В права наследства вступил.

Вопрос №12941735 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.08.2017, 13:47
Как поменять СТС если собственником является умерший папа. В права наследства вступил.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании вашего заявления о принятии наследства нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство на автомобиль.

А на основании данного свидетельства в ГИБДД вам выдадут новое свидетельство с вашим именем.

01.08.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, обращайтесь в гибдд со свидетельством о праве наследования по закону и переоформляйте машину на себя.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Вам должны были выдать свидетельство о праве на наследство, именно с ним обращайтесь в ГИБДД и ставьте на учет автомобиль.

01.08.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В СТС, надо ли вносить изменения? Ведь собственник теперь другой?

01.08.2017, 13:54

В данном случае нужно в ПТС внести изменения, и написать нового собственика, затем при регистрации в ГИБДД поставят штамп, а СТС дадут новый.

01.08.2017, 13:57

Роман, поскольку собственник сменился, то вам выдадут новое свидетельство о регистрации транспортного средства.

Удачи вам и всего наилучшего

01.08.2017, 13:59

Здравствуйте!

Вам следует обратится в МРЭО ГИБДД и зарегистрировать тс на себя и тогда Вам выдадут новое свидетельство о собственности.

01.08.2017, 13:59