Беспечность при получении ипотеки - юридические аспекты и последствия
Можете попытаться в судебном порядке оспорить сделку, но срок давности Вами пропущен, правовых оснований может быть несколько, надо смотреть сам текст договора, обратитесь очно к адвокату в Вашем городе.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право обратиться в суд с иском о признании договора недействительным.
Доброго времени суток. Перспектива у такого дела есть, но практика весьма не однообразно, вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением и доказывает эти обстоятельства.
Спасибо за ответ! Подскажите, что именно может явиться основанием для подачи такого иска?
Доказательства того что при заключение договора ипотечного кредитования информация о его условиях не была доведена дол заемщика и соответственно ст 56 гпк рф обязывает предоставить доказательства этого.
Основанием для подачи такого иска может быть Ваше желание, если вы полагаете что Ваше право при заключении договора нарушены, вас ввели в заблуждение и вы заключили договор на кабальных условиях.