Тула, 01.08.2017, 14:13

Квартира купленная по программе молодая семья (субсидия) на 3 чел. родители и ребенок, как будет делаться в случаи развода.

Вопрос №12941891 из г. Тула
опубликован 01.08.2017, 14:13
Квартира купленная по программе молодая семья (субсидия) на 3 чел. родители и ребенок, как будет делаться в случаи развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира куплена по программе молодая семья, то она должна быть оформлена в долевую собственность детей и родителей.

01.08.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения будет делиться с учетом прав детей на долю.

01.08.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если квартира приобретена в общую долевую собственность супругов и ребенка, по 1/3 доли каждому, то квартира разделу не подлежит. Так как доли уже изначально определены.

01.08.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Если при приобретении доли в праве были уже оформлена по одной третьей, то никак не будет делиться. Так и останется потому что имущество уже распределена.

01.08.2017, 14:26

Т.е.не дожидаясь 18 ребенка кв можно продать, разменять?

01.08.2017, 14:22

Квартиру можно продать, однако если у ребёнка есть доля, то для совершения такой сделки необходимо будет получить разрешение органа опеки.

01.08.2017, 14:25

Если собственнику доли нет 18 лет, то нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетнего ребенка.

01.08.2017, 14:27

Да, квартиры находящейся в долевой собственности родителей ребёнка можно продать, но только для начала нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу доли ребенка.

01.08.2017, 14:31