Может ли организация быть привлечена к административной ответственности за найм иностранного работника без патента, если она не знала об отказе в гражданстве?
Добрый день! Нет, в данном случае привлечь не могут, если конечно не будет установлено, что организация должна была узнать. А так умысла у руководителя не было нарушать закон.
Описанная вами ситуация из разряда абсурдной лишение гражданства как акт органа государственной власти не предусмотрен законодательством рф.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения адм. ответственность возможна при наличии вины, а вины здесь нет.
Никак не повлиять. Если работник отработал в году 6 месяцев по налогам ндфл он приравнивается к резидентам то есть платить за него тринадцать процентов и возврат ндфл не предусмотрен работодателю а только работнику и то при определенных нк рф условиях.
А если руководитель хочет вернуть налог за этого работника, это как то может повлиять?