Какие документы надо собрать для признания дома не жилым и замене его по программе ветхие жильё
Прежде всего необходимо решение межведомственной комиссии на базе администрации соответствующего муниципального образования о признании дома непригодным для проживания.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения для этого надо что бы его признала специальная комиссия администрации аварийным или подать в суд на признание и провести экспертизу.
А жильё обязательно должно быть не права тёщи ровным или всё жильё идёт по программе?
Евгений, сначала обратитесь в администрацию на обследование дома межведомственной комиссией, а от результатов обращения зависят другие действия. Если жильё не принадлежит вам, а родственнику, то обращаться необходимо собственнику жилья.