Мне 65,У меня 3 детей, все рождены до 1990 года. Подойдет ли мне перерасчет пенсии за моих 3 детей, стоит ли подавать заявление.
Доброго времени суток.
Нет, доплаты за детей, которые не находятся на иждивении, не положены
Удачи вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток. Да, Вам нужно обратиться с заявлением в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии, в результате которого будут учтены периоды по уходу за детьми.
Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Да, если детям не исполнилось 18 лет и они находятся на Вашем обеспечении, то должны получать надбавку к пенсии. Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Вам лучше записаться на прием к специалистам ПФР для получения разъяснений. Однако суммы перерасчета совсем небольшие.