Пенсионный перерасчет за детей - положен ли он мне, учитывая стаж в образовании и годы рождения моих детей?
Мои дети рождены в 1991 и 1994 г, стаж 29 лет в образовании, на пенсию вышла в апреле 2015 года с назначенной пенсией 8600. Положен ли мне перерасчет пенсии за детей?
Если при назначении пенсии не был учтен в трудовой стаж период ухода за детьми до трех лет. то следует обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии.
Перерасчёт полагается вышедшим на пенсию до 2015 года, которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
Вам уже всё учли.
Здравствуйте.
Пенсию вам насчитали уже с учетом тех лет, когда вы были в отпуске по уходу за детьми. Перерасчет делают тем, кто вышел на пенсию до 2015 года.