Шебекино, 01.08.2017, 14:55

Как получить похоронные деньги и в каком порядке их оформлять - опыт непоняток с бюрократией

Вопрос №12942209 из г. Белгород
опубликован 01.08.2017, 14:55
Хочу задать такой вопрос... У моей жены умер брат в начале мая, его конечно похоронили со всеми почестями, так вот подскажите где и как получить похоронные деньги, бюрократы посылают то туда то сюда, так вот сегодня послали в налоговую за справкой где должно быть указано, что он не предприниматель, а с налоговой конечно справки не дали послали в администрацию, куда сегодня конечно не успели, подскажите есть ли смысл идти в администрацию, если нет налоговой справки, и вообще как оформляються похоронные деньги, и в каком порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь письменно в ПФ или соцзащитуза разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме.

01.08.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Для получение пособия на погребение не требуется никаких справок если брат жены пенсионер то это вам в пф рф по месту жительства брата, если нет то в отдел соцзащиты, если речь о пособии на погребение как вкладчику банка то в отдел сбербанка по месту жительства со сберкнижкой и свидетельством о смерти.

01.08.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

01.08.2017, 15:26

Нет, он не был пенсионером по возрасту.

01.08.2017, 15:22

Значит обратитесь в соцзащиту, можете позвонить и по телефону уточнить весь порядок действий необходимый для оформления. Всего доброго!

01.08.2017, 15:24

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

01.08.2017, 15:26