Право на похоронные деньги - кто имеет право на получение, если похороны оплачивает другой человек?

У меня такой вопрос недавно умер отец его супруга должна получить похороные деньги от государства, но похороны оплачивает другая женщина но деньги (похороные) же принадлежат супруге? А не тот кто оплачивает похороны.

Лучший ответ

Пособие выплачивается одному из родственников, взявшему на себя Обязанность осуществить погребение, независимо от степени родства, а если таковые отсутствуют, то знакомые либо коллеги. Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».