LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.08.2017, 15:05

Как узнать действителен ли мат. сертификат?

Вопрос №12942245 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.08.2017, 15:05
Как узнать действителен ли мат. сертификат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, если мат. сертификат был ранее выдан, то более правильно будет уточнение суммы материнского капитала. Для этого делается заявление в пенсионный фонд и они на ваше заявление датут справку с указанием размера мат. капитала.

01.08.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток.

Вы можете обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства и получить консультацию, а также взять справку об остатке МСК.

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

01.08.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Дарья!

Узнать действителен сертификат на средства материнского капитала или нет можете обратившись с письмом в пенсионный фонд.

01.08.2017, 15:08

Узнать это можно в территориальном отделение пенсионного фонда, куда можно обратиться и по номеру сертификата узнать данную информацию.

01.08.2017, 15:09

Доброго времени суток! Уважаемая Дарья, можно обратиться с этим вопросом в ПФР по месту жительства и получить нужную консультацию.

01.08.2017, 15:17

Можно ли узнать остаток мат. капитала через интернет?

01.08.2017, 15:11

Добрый день! Нет, такая информация не предоставляется, Вы можете обратиться в Пенсионный Фонд, там Вам ответят на все вопросы.

01.08.2017, 15:17

Да можно! Информации по остатку средств маткапитала можно уточнить в обращении через сайт госуслуг. Для того чтобы подать запрос на предоставление сведений об остатке денег на счету, необходимо сначала зафиксировать свои данные в системе.

01.08.2017, 15:19

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.

01.08.2017, 15:20

Доброго времени суток.

Обратитесь в ПФ по месту жительства с сертификатом и паспортом, закажите справку (услуга бесплатная).

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

01.08.2017, 16:19