Как узнать действителен ли мат. сертификат?

Лучший ответ

Дарья, если мат. сертификат был ранее выдан, то более правильно будет уточнение суммы материнского капитала. Для этого делается заявление в пенсионный фонд и они на ваше заявление датут справку с указанием размера мат. капитала.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток.

Вы можете обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства и получить консультацию, а также взять справку об остатке МСК.

Удачи вам в решении Вашего вопроса.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Дарья!

Узнать действителен сертификат на средства материнского капитала или нет можете обратившись с письмом в пенсионный фонд.

Узнать это можно в территориальном отделение пенсионного фонда, куда можно обратиться и по номеру сертификата узнать данную информацию.

Доброго времени суток! Уважаемая Дарья, можно обратиться с этим вопросом в ПФР по месту жительства и получить нужную консультацию.

Можно ли узнать остаток мат. капитала через интернет?

Добрый день! Нет, такая информация не предоставляется, Вы можете обратиться в Пенсионный Фонд, там Вам ответят на все вопросы.

Да можно! Информации по остатку средств маткапитала можно уточнить в обращении через сайт госуслуг. Для того чтобы подать запрос на предоставление сведений об остатке денег на счету, необходимо сначала зафиксировать свои данные в системе.

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.

Доброго времени суток.

Обратитесь в ПФ по месту жительства с сертификатом и паспортом, закажите справку (услуга бесплатная).

Удачи вам в решении Вашего вопроса.