Жалоба на частное уличное кафе - отсутствие медицинских книжек у персонала, некачественная продукция и гигиенические нарушения
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте! Можете направить жалобу Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ" можете направить жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, Наталья!
Лучше всего направить жалобу в три адреса-прокуратуру, государственную инспекцию труда и Роспотребнадзор. Если затрудняетесь в составлении жалобы (возможно, их будет три разных, но взаимосвязанных), то за оказанием платной услуги по её составлению Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.