Москва, 01.08.2017, 15:41

Можно ли прописать иностранную гражданку в квартире, находящейся в долевой собственности?

Вопрос №12942279 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 15:41
У меня такой вопрос: могу ли я прописать жену в квартире, которая находится в долевой собственности? Жена является гражданкой Белоруссии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописать кого-либо в квартире, которая находится в долевой собственности, можно только с письменного согласия всех собственников.

01.08.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Да, можете прописать жену в квартире, но при этом в обязательном порядке необходимо получить согласие остальных собственников.

01.08.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Данила. Добрый день. Конечно можете зарегистрировать, но необходимо согласия владельцев долей.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.08.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если остальные собственники против? Как быть в такой ситуации?

01.08.2017, 15:46

Данила, к сожалению без согласия остальных собственников прописать в квартире супругу не сможете никак. Разве что подарить ей часть своей доли..

01.08.2017, 15:48

Здравствуйте, Данила! Если остальные собственники против, то, к сожалению, Вы не сможете зарегистрировать в данной квартире Вашу жену. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.08.2017, 16:06