Смогут ли бывшая жена и ее новый муж без согласия прописаться в квартире с общей дочерью, если она принадлежит им по долевой собственности?
Может ли бывшая жена без моего согласия прописать или поселить в двух комнатной квартире прописать или поселить своего нового мужа, если в квартире проживает наша общая дочь, я и моя бывшая жена, квартира находиться в долевой собственности 1/3 у меня и 2/3 у жены.
Лучший ответ
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
Спасибо за помощь
Прописать без согласия сособственника невозможно.